Berthold Drexler: Difference between revisions
From OpenWetWare
Jump to navigationJump to search
Claudia Holt (talk | contribs) No edit summary |
Claudia Holt (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 22: | Line 22: | ||
Tel. ++49-7071/7 93 62 18<br> | Tel. ++49-7071/7 93 62 18<br> | ||
Fax ++49-7071/36 51 09<br> | Fax ++49-7071/36 51 09<br> | ||
Geburtsdatum <br>15.06.1971 in Rosenfeld | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|1990 | |||
|Abitur Gymnasium Balingen | |||
|- | |||
| | |||
|1990/1991 | |||
|Zivildienst DRK Kreisverband Zollernalb | |||
|- | |||
| | |||
|1992-1999 | |||
|Studium Albert-Ludwigs-Universität Freiburg<br> | |||
PJ: Uster (CH), Cape Town (SA) und Freiburg | |||
|- | |||
| | |||
|seit 10/1999 | |||
|AiP und Assistenz UKT Anaesthesiologie | |||
|- | |||
| | |||
|2001 | |||
|Promotion, Kardiologie, Universität Freiburg | |||
|- | |||
| | |||
|2007 | |||
|Facharzt für Anaesthesiologie und DESA | |||
|- | |||
| | |||
|2008 | |||
|Anerkennung Intensivmedizin und LNA | |||
|} | |} |
Revision as of 03:37, 14 October 2010
Lebenslauf
Dr. Berthold Drexler Schaffhausenstr. 113
|
||
1990 | Abitur Gymnasium Balingen | |
1990/1991 | Zivildienst DRK Kreisverband Zollernalb | |
1992-1999 | Studium Albert-Ludwigs-Universität Freiburg PJ: Uster (CH), Cape Town (SA) und Freiburg | |
seit 10/1999 | AiP und Assistenz UKT Anaesthesiologie | |
2001 | Promotion, Kardiologie, Universität Freiburg | |
2007 | Facharzt für Anaesthesiologie und DESA | |
2008 | Anerkennung Intensivmedizin und LNA |